| SKU | 4-89-191 |
|---|---|
| Marca | Stanley |
| Categoría | Matracas y Dados |
| Peso | 3 kg |
| Dimensiones (Ancho × Alto × Largo) | 4 cm × 4 cm × 4 cm |
| Material | Acero Cromo Vanadio |
| Acabado | Cromo |
| Tipo de punta | 6 Puntas |
| Tamaño | 12 mm |
| Mando | 1/2 pulg |
| Sistema de agarre | MaxiDrive (15% más torque) |
| Estándares | ANSI, DIN, ISO |
| Resistencia | Al desgaste y corrosión |
| Uso recomendado | Industrial |
| Garantía | 1 año |
| País de origen | China |
| Contenido | Copa Milimétrica 12Mm X 1/2″ 6 Puntas |
Herramientas manuales
COPA BRISTOL STANLEY CUAD 1/2 12MM 4-89-191
Original price was: $ 21.990.$ 16.990Current price is: $ 16.990.
Pago contra entrega- Copa milimétrica Stanley modelo 4-89-191 de 12 mm x 1/2″ con 6 puntas, diseñada para usos industriales exigentes.
- Construida en acero cromo vanadio de alta calidad, ofrece resistencia superior al desgaste y máxima durabilidad.
- Acabado en cromo premium que brinda protección avanzada contra corrosión en ambientes hostiles.
- Tecnología MaxiDrive™ patentada que incrementa el torque aplicable en un 15% y previene el redondeo de tuercas.







Valoraciones
No hay valoraciones aún.