| SKU | 4-88-789 |
|---|---|
| Marca | Stanley |
| Categoría | Matracas y Dados |
| Peso | 3 kg |
| Dimensiones | 5 cm (Ancho) × 9 cm (Alto) × 3 cm (Largo) |
| Material | Acero cromo vanadio |
| Acabado | Cromo |
| Sistema de agarre | MaxiDrive™ (15% más torque) |
| Estándares | ANSI 2725/3124, DIN, ISO |
| Mando | 1/2 pulg |
| Tamaño | 17 mm |
| Número de piezas | 1 |
| Tipo de trabajo | Profesional |
| Garantía | 1 año |
| País de Origen | China |
| Recomendaciones | Leer instrucciones de uso y utilizar protección personal |
| Contenido | Copa Cubo Estándar Métrico 12Pt. Enc. 1/2 Pulgadas 17 Mm |
Herramientas manuales
Copa Poligonal Estandar Mando 1/2″ X 17mm 4-88-789
Original price was: $ 15.990.$ 10.990Current price is: $ 10.990.
Pago contra entregaCaracterísticas: • Dado Estándar métrico 12 Puntas • Fabricado en acero Cromo Vanadio. • Acabado en cromo para brindar una resistencia excepcional al óxido. • Sistema de agarre MaxiDriveTM: la superficie de agarre redondeada permite una torque 15% mayor y evita el redondeo de tuercas. • Nuestros dados/cubos cumplen los estándares internacionales más exigentes: ANSI, DIN, e ISO. Especificaciones Técnicas: » Mando: 1/2 pulg » Tamaño: 17 mm » ANSI 2725 / 3124 Herramienta manual para uso profesional, Garantia de por vida util








Valoraciones
No hay valoraciones aún.